К чему снятся ногти?

мне приснилось что я оторвала так легко свой ногть ...прям сбогу подзадела и оторвала и осталось только мясо ...без крови без боли

Сонник Миллера :: Ногти
Видеть в своих снах ногти - указывает на то, что вам придется много трудиться за малое вознаграждение. Приводить в порядок ногти - означает, что вы займетесь благородной работой, даже если она будет очень скромной. Увидеть запущенные или сломанные ногти - означает болезнь и неудачи в делах. Видеть во сне свои грязные ногти - сулит позор, бесчестье, которые падут на ваш дом, если вы не сумеете критично оценить реальное положение вещей.

Сонник Цветкова :: Ногти
длинные - обманутые надежды; короткие - торопливость; блестящие - нежданные вести, лживый друг; обрезать - к неудачам; вцепиться ногтями - к славе; вдруг выросли - деньги, богатство.

Сонник Хассе :: Ногти
Длинные на пальцах - помощь в беде; короткие - печаль; вырывать - нужда; обрезать - споры и застой.

Украинский сонник :: НОГТИ
Длинные ногти во сне - замыслы ваши прожгли, не осуществятся; короткие, срезанные -поспешность, суета. Видеть, как растут - глубокая старость.

Сонник Симона Канонита :: Ногти
чистые длинные – удача, прибыль; грязные – тоска, огорчение; длинные на пальцах – помощь в беде; короткие – печаль; вырывать – нужда; обрезать – споры, застой

Древнерусский сонник :: НОГТИ
чистые, длинные - прибыль, удача; короткие, грязные - огорчение, тоска, бедность.

Эзотерический сонник :: Ногти
Испытание на пути. Ломаете - сами выбираете путь испытаний. Сломанный ноготь - испытания пройдены. Длинные - длинный путь испытаний, придется "карабкаться по отвесной скале". Корявые, грязные - очень неприятные ситуации, из которых надо выйти с честью.

к убытку, трате денег, непридвиденные расходы, неприятности

Это к дождю