У парня 23года., утром обильное слюноотделение, нередко тошнота, боль в животе. больше жалоб нет.

Ирина Никищенко Знаток (470), на голосовании 13 лет назад
что это может быть. помогите.
Голосование за лучший ответ
Fn Мыслитель (5623) 13 лет назад
надо бы к врачу. . какая-то интоксикация..
Маленькаяхозяйка Большогодома Мыслитель (5593) 13 лет назад
Симптомы описторхоза, нужна хорошая диагностика (трудно диагностируется)
Solee4ka Мастер (1732) 13 лет назад
Милая девушка, вам можно ответить только одно - гастроэнтеролог вашему другу товарищ.
Боль в животе - это симптом чего-то уже запущенного, а там запустить можно многое - желудок, печень, поджелудочную.... а чаще все вместе.

Вам нужно сделать гастроскопию - процедура неприятная и страшная.... если подумать, а если не думать и сделать, то это только 5 минут пустых переживаний и диагноз у вас на руках.

Не запускайте, травки-примочки "болях" - уже не выход. Обратитесь за квалицицированной помощью, а пока решаетесь и сомневаетесь - исключите соленое, маринованное, острое, сливочное масло, белый хлеб, жареную пищу, свинину, жирное мясо, большое количество теста (например, лепешки, клецки, вареники и т. д.) . Еда на пару или тушеную, овсянку и овощные супы с курочкой - это слегка поможет, но визит к врачу - ОБЯЗАТЕЛЬНО.