Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если я только 2 месяца назад устроилась (работа в школе, учителем)?

archer-47 Ученик (121), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
алексей Мыслитель (6921) 14 лет назад
Нужно. Но всегда можно взять больничный, или пообещать что возьмешь. А больничный еще месяц оплачивать должны после увольнения, так что это действует.
Геннадий Давыдов Мудрец (12915) 14 лет назад
смотря сколько Вам был установлен испытательный срок. Если три месяца, то не надо- достаточно 3-з дней. Если меньше 2-х месяцев, тогда придется отрабатывать
virchik Мыслитель (8836) 14 лет назад
Само собой! Почитайте договор! Ведь вам должны найти замену, а это время!
Елена Лисова Мастер (1763) 14 лет назад
Если у Вас закончился испытательный срок, или срок испытания не был установлен трудовым договором - тогда придется отрабатывать 2 недели. Однако, если работодатель захочет отпустить Вас раньше - он вправе это сделать.
Если срок испытания еще не истек, тогда отработать нужно только 3 дня.
Если Вы пенсионер (ну вдруг :-)) - тогда отрабатывать совсем не надо, имеете право расторгнуть трудовой договор в любой день.
Похожие вопросы