Голосование за лучший ответ
алексей
14 лет назад
Нужно. Но всегда можно взять больничный, или пообещать что возьмешь. А больничный еще месяц оплачивать должны после увольнения, так что это действует.
Елена Лисова
14 лет назад
Если у Вас закончился испытательный срок, или срок испытания не был установлен трудовым договором - тогда придется отрабатывать 2 недели. Однако, если работодатель захочет отпустить Вас раньше - он вправе это сделать.
Если срок испытания еще не истек, тогда отработать нужно только 3 дня.
Если Вы пенсионер (ну вдруг :-)) - тогда отрабатывать совсем не надо, имеете право расторгнуть трудовой договор в любой день.