Любой прямоугольник является. ромбом б).квадратом в).прямоугольником г).нет правильного ответа

Y P Знаток (467), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ell04ka Мудрец (13234) 14 лет назад
а) нет, т. к. у ромба диагонали под 90 градусов, а это далеко не у каждого прямоугольника, а только у квадрата.
б) нет, т. к. у квадрата 4 равных стороны, а у прямоугольника не обязательно
в) да, еще бы!
г) -
Дарья Белоброва Ученик (108) 9 лет назад
Квадратом, т. к углы равны
Evil Ket Ученик (121) 7 лет назад
прямоугольником 100% верно
Булат Гатауллин Знаток (256) 4 года назад
Я это решал сегодня, ответ :параллелограммом
Софья Куликова Ученик (134) 4 года назад
Паралеллелограммом, в определении сказано, что ПРЯМОУГОЛЬНИК- это ПАРАЛЛЕЛОГРАММ, у которого все углы прямые.