Серьёзные проблемы со звуком.

Х-Маks Мастер (1011), закрыт 9 лет назад
Где-то дня 4 назад я чистил программкой CureIt комп. Нашёл троян, который менял мне разрешение экрана. Удалил его, и ещё удалил файл ProduKey. Всё. На следующий день запускаю CS 1.6, SimCity 4 - одна и та же проблема - нету некоторых звуков, а некоторые звучат очень-очень тихо. В настройках ничего не менял. А сегодня окончательно заглючило! В добавок к отсутствию или дефектам некоторых звуков, теперь проблемы со всеми звуками в принципе. Я включаю песню в нескольких проигрывателях, и везде звук или очень приглушённый, или хрипит, или эхо, или шипит, и т.д. - в общем, куча проблем. Причём, у каждого из звуковых файлов разные дефекты. Парочка вроде идёт нормально. Перезагрузил комп - уже у этих песен другие дефекты. Но факт в том, что слушать невозможно. В Реалтеке всё поставил как надо - ноль эффекта (хотя в нём, кстати, единственно нормальные звуки - это проверка стерео-звука). Перерыл все возможные настройки вплоть до Администратирования - тоже ничего. В общем, я уже не знаю, что делать? Если единственный выход - менять драйвера, то как, если я не знаю, какая у меня звуковуха, а если скачаю, то накроется Винда так как она у меня не лицензионная - уже раз так накрылась :(
Будьте добры, дайте ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ, потому как надоела всякая чушь на форумах, которую мне пишут.
Заранее огромное спасибо!
Дополнен 13 лет назад
Забыл сказать - звуки-онлайн в интернете тоже ужасно звучат.
Дополнен 13 лет назад
Кодеки тоже не помогли. После них даже ещё хуже стало :(
Лучший ответ
сан саныч Мудрец (19226) 13 лет назад
винда от драйверов никак не накроется, звук-- это если ты не знаешь что у тебя внешняя звуковая карта, значит она у тебя идёт на материнской плате-- зайди на её сайт и скачай от туда аудиорайвер и советую обновить директ http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3
Остальные ответы
Надежда Лавриненко Знаток (261) 13 лет назад
Панель управления-Система-Диспетчер устройств-Звуковые устройства-Свойства-Драйвер-Обновить
АлХиМиК Просветленный (29078) 13 лет назад
К замене дров, добавлю - поставь свежие кодеки.
Светлана Бузовская Мастер (1622) 13 лет назад
Попробуй сделать откат системы к последней удачной версии. Мне в свое время помогло.
КОТ УЧЁНЫЙ Оракул (51608) 13 лет назад
Удали драйвера на звук в диспетчере устройств и поставьhttp://biblprog.org.ua/ru/realtek/