Меня бьёт током от воды из крана и от некоторых предметов. При этом эти предметы не являются диэлектриками

Наталья Семизорова Ученик (201), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Самарский Гуру (4895) 13 лет назад
Или кто-то отматывает на счетчике, и сбросил массу на трубу, или фаза загуляла на стане. попробуйте выкл пробки. если бьет, = то не второе.
Еще может быть повышенная чувствительность кожи (Вашей) , это или от алкоголя (понижается сопротивление тела) , или от нервного потрясения. Еще может тен в болере пробивать. пишите в личку, помогу чем смогу. С электрикой не шутят.
Остальные ответы
Твой повод напиться ))) Просветленный (46536) 13 лет назад
Та же фигня) ) Умывальник бьет постоянно)
Epic_Fail Мудрец (18137) 13 лет назад
попробуйте купить себе антистатик и обработать одежду.
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
я к такому уже привыкла... особенно сильно бъет при низкой влажности
Мария Соколова Ученик (232) 13 лет назад
По Вашему стояку ниже или выше этажами кто - то из жильцов " отматывае " электрический счетчик! Это обычно приводит к "прошивки "труб и появлению течи.
Обратитесь в ЖКХ.
motoAnDrEY14 Мыслитель (5342) 13 лет назад
Если единожды при дотрагивании - статика, снимите с себя синтетику, скорее всего между полом и носками возникает статический заряд. Смените материал пола)

Если бъёт "импульсами" постоянно, то это уже надо спецов вызывать.
Олег Емельянов Ученик (97) 13 лет назад
здраствуйте братья-электроники)
Александр Веркин Гуру (2893) 13 лет назад
Обратитесь к электрикам .это чревато плохими последствиями
Antony Просветленный (42060) 13 лет назад
Если это не статика, то соедини в тех шкафу стояки холодной и горячей воды медной или алюминиевой проволокой, горячий стояк землится по определению, холодный не всегда. Пока спецы ищут хитрована, током бить не должно
MwenMas Просветленный (44933) 13 лет назад
Да это статика. О пол натрешь заряд, потом он разряжается на заземленный предмет. Компьютер то и дело отключается от этого. Как зима наступает, у меня это постоянно. Воздух сухой...
сергей горохов Просветленный (49340) 13 лет назад
ктото чтото заземляет. это может и в котельной быть. весьма опасно. пусть проверят.