Как часто можно ставить ребенку клизму, раз в день - это много???

Ира Лемеза Знаток (308), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Жена Вити Кузнецова Знаток (289) 13 лет назад
мы раз в 2-3 дня делали, а Дюфалак-говно, зря деньги на ветер, он помогает конечно, пока его пьешь, а когда перестаешь давать та же проблема, а клизму каждый день ставить опасно, она может привыкание вызвать
Остальные ответы
Ирина Еремицкая Профи (779) 13 лет назад
клизмы ставят исключительно по медицинским показаниям, т. ч. сначала к врачу.
Dobraya feya Мыслитель (8990) 13 лет назад
конечно, надо решать проблему по другому, посоветуйтесь с врачем, дюфлак подавайте
Саша Шиндлер Мастер (2186) 13 лет назад
А зачем клизму то? Есть свечи для детей слабительные.
Наталья Серова Гуру (4960) 13 лет назад
А что клизма это атрибут повседневной жизни? Только консультация с врачем!!!!
кошечка Ученик (230) 13 лет назад
Не стоит ничего предпринимать а то ребенок не сможет самостоятельно ходить в туалет. лучше поесть продукты которые помогут сходить в т-т.
Наталья Горожанина Мастер (2499) 13 лет назад
Я в шоке, неужели не жалко ребенку делать каждый день клизму. У нас были проблемы со стулом, но к таким мерам мы не прибегали. Было по пару дней не ходил в туалет, я очень боялась что с ним что-то не так, но потом почитала литературу и выяснила что это норма если ребенок при этом не беспокоится. Врач выписывал Линекс для нормализации работы кишечника. Ну потихоньку пережили этот момент. Он у нас маленький еще был мы его выкладывали на пеленальный стол и немного помогали с помощью ножек, подгибали их ему к животику то две то по одной и у него получалось без клизм.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Первым делом следует отметить, что постоянно прибегать к помощи клизмы нельзя. Эта процедура при частом повторе приводит к тому, что у ребенка нарушается нормальное формирование рефлекса дефекации. Следует помнить, что обычную водяную клизму детям ставить нельзя, так как вода всасывается в стенки кишечника, им нужно вводить гипертонический раствор (1 чайная ложка соли на 200 мл теплой воды), либо с настоем трав. Каждый день клизму ставить нельзя!