интересует Можно ли дома запаять щётки для стартера как и каким лучше способом это сделать? всем спасибо

HITMAN Ученик (166), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Паять то я умею, но там контактной сваркой всё спаяно, боюсь олово не выдержит большой нагрузки и расплавится или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Владимирович Профи (562) 13 лет назад
Конечно можно я сам два раза паял, один раз от оки второй раз от восьмёрки, и нормально работают, важно ещё очень хорошо все контакты прочистить
Остальные ответы
Я Я Мыслитель (7638) 13 лет назад
Конечно, можно! Стартер разобрать, из щеточного узла выпаять щетки обычным 100вт паяльником, впаять новые тем же паяльником, стартер собрать. Вот и весь способ.
Александр Янчев Мастер (1707) 13 лет назад
береш и паяеш 100Вт паяльником, если паять не умееш, это второй вопрос, тренируйся на на чем-то, если мне не изменяет память, на стартере провода от щеток сперва надо обжать, затем паять. Ток очень большой
Sergey Мыслитель (9237) 13 лет назад
Они новые недорого стоят, зачем их поять.