Что делать? постоянно возникают заусенцы, и кожа вокруг самого ногтя на подушечках пальцев как будто слоиться,

JaMayka Знаток (329), на голосовании 13 лет назад
этого избавиться? каждый день пользуюсь и маникюрными принадлежностями и кремом руки мажу....и все равно такая фигня....что делать?
Голосование за лучший ответ
Натали Мудрец (10741) 13 лет назад
комплекс витаминов попробуйте пропить.
JaMaykaЗнаток (329) 13 лет назад
витамины только недавно пить закончила...пила витрум
Любимая Профи (762) 13 лет назад
начни с йода
именно там где заусенец
и потом вам кальция попить не мешает
sparkle Мудрец (11640) 13 лет назад
у моего мужа это было. Это грибок! И дерматолог прописал противогрибковые таблетки + цинковая мазь 2 раза в день. Так что лучше смотайтесь в аптеку и спросите что-то от грибка, он лечится довольно быстро
**СВЕТЛАНА** Мыслитель (6481) 13 лет назад
Каждый день нельзя пользоваться маникюрными принадлежностями. Делате ванночки с шалфеем.
Источник: личный опыт
LadyGirl Знаток (440) 13 лет назад
мне от заусенцев помогает средство от фирмы зингер. на тюбике так и написано для обработки кутикулы. он и кожицу питает и антибактериален и заживляет и рост кутикулы тормозит.