Нужна правовая (юридическая) консультация по "собачьему" вопросу.

Сергей Сергеев Ученик (185), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте!
Постараюсь насколько возможно быть краток. Нам нужна Ваша помощь в плане юридической консультации.
Я владелец собаки кане-корсо, проживаю в районе "Западное Дегунино", в нашем районе есть парк "Северные Дубки" ранее состоявший на балансе Департамента ЖКХ, с 14.09.10. парк перешёл к Государственному природоохранному бюджетному учереждению г. Москвы, в управление особо охраняемыми природными территориями по САО. Точного названия не знаю, но они стали считать его частью Петровско-Разумовского заказника. В парке появились инспектора совместно с ОВД, которые отлавливают владельцев собак гуляющих со своей собакой без поводка. 26.10.10. я намеренно пошёл на контакт с данными лицами чтобы разобраться в ситуации, так как я руководствовался Приложением N 1

К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 08 ФЕВРАЛЯ 1994 Г. N 101
"О ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ"

пункт 2.7. которого разрешает выгул незлобной собаки без поводка в малолюдных местах, парк у нас действительно в утренние и вечерние часы когда гуляют собачники - малолюден, а при приближении людей мы всегда берём собак на привязь. Далее данными инспекторами мне было выдвинуто обвинение в административном правонарушении ч.4 ст.51 Закона г.Москвы от 21.11.2007 №45 "Кодекса города Москвы об адм. правонарушениях" и я был оштрафован на 1000 руб. Мои аргументы они выслушивать не захотели мотивируя тем, что закон г. Москвы главнее постановления прав. Москвы. Прошу Вас помочь разобраться правы они или нет, если они не правы можете ли Вы предоставить аргументированный ответ, чтобы мы могли с ними как то бороться, т.к. мест для выгула собак (кроме 10 летней, 3 года назад признаной СЭС заражённой площадки) у нас нет. И всё это происходит в то время когда в парке по вечерам "гужуются" пьяные компании, жгутся костры в непосредственной близости от деревьев, живут две стаи собак, половина из них больные и т.п. беспределу. Мы просим Вас оказать нам юридическую помощь (консультацию) по данному вопросу. Спасибо.
С уважением, многочисленный коллектив собачников района "Западное Дегунино"
Лучший ответ
Ололош Ололоев Оракул (83116) 13 лет назад
гггг незлобная. все собакофилы считаю свою собаку незлобной. пока они кого-нибудь не сожрут. на поводке выгуливай и в наморднике. и говно не забывай убирать за своей псиной. все засрали.
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3705) 13 лет назад
Ну в общем то можете попробовать оспорить это в судебном порядке. Но "представители" в общем правы, как можно проверить что собака не злобная, а как вас проверить?
Вот в итоге и получается, проще ввести закон для всех, чем иметь в нем некоторые исключения.