Windows server 2003
Поставил на VirtualBox Windows server 2003.Соответственно настройки хоста VirtualBox.Установил DNS,DHCP,ActiveDirectory и т.д.Все настроил но почему то IP не раздаются и на www. whois-service. ru/lookup пишет Reverse Lookup: информация по обратному преобразованию для адреса 192.168.100.1 недоступна.В чем проблема?Может кто знает.Кстати IP у меня динамический.Читал где то что необходим статичиский IP что бы оснастка DHCP работала или необходмимо поставить Dynamic DNS
А почитать документацию сложно? Или учебник хотя бы полистать? 192.168.* - сети C для локальных адресов частных сетей согласно RFC1918, ни один сервер в интернете по определению не должен их видеть.