наказание за ксенон

влад Ученик (229), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
скажите плиз какие сеййчас наказание за ксенон и как доказать что ксенон заводской
Лучший ответ
Остальные ответы
shelepiha Искусственный Интеллект (111276) 13 лет назад
Заводской видно по свету и нет соплей под капотом. У заводского в обязаловке автокорректор фар (нет колёсика) и омыватель фар
Вадим Агейченков Ученик (128) 13 лет назад
можно ксенон только белого цвета и не яркий
Андрей Кузнецов Мастер (1596) 13 лет назад
А не нужно ничего доказывать.... на автомобили отечественного производства не устанавливают лампы ксенон. Использование во внешних световых приборах источников света (ламп) , не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических факторов (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) . Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света приводит к несоответствию режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства и соответствующим образом квалифицируется в судебных решениях.