Как расшифровывается КПЗ?

Камера Предварительного Заключения

камера предварительного заключения.. но лучшетебе этого не знать вообще

Изолятор временного содержания (устаревшее камера предварительного заключения, КПЗ) — В СССР, Российской федерации, Украине и других странах постсоветского пространства — сооружение тюремного типа при территориальных органах внутренних дел, предназначенное для временного содержания лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления и арестованных по обвинению в совершении преступления.
ИВС не предназначен для постоянного содержания спецконтингента. Арестованные этапируются из СИЗО только на время проведения следственных действий и слушания в суде.
Кроме упомянутой категории, в ИВС из учреждения исполнения наказания через СИЗО могут этапироваться осуждённые для участия в следственных действиях, либо слушания в суде.
ИВС относятся к спецучреждениям системы МВД РФ и не входят в структуру ФСИН.
Административно-арестованные содержатся в спецпрёмниках МВД РФ (КПЗ/обезьянник/ИВС) .
ИВС — это несколько камер, в которые и помещаются все задержанные и арестованные, а также пятнадцатисуточники.

Кузнечно Прессовый Завод

аналогично