Обясните, как правильно писать "я имею ввиду". Т.е. "ввиду" слитно? И запятыми выделять?

Fallon Ученик (214), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А обязательно ли после этих слов ставить "что". Или можно писать сокращенно: я имею в виду это солнце. (Или нужно писать так: я имею в виду, что это солнце)
Дополнен 13 лет назад
я нашел эту ссылку:
http://www.akhmatova.org/proza/pyshkin1.htm
Это вроде текст Ахматовой. Там с помощью браузера я нашел слова "имею в виду".
Лучший ответ
Марина Марина Мудрец (12944) 13 лет назад
Пишется раздельно, зпт не выделяется. Например: Я имею в виду нужно правило.
Остальные ответы
Загрядская Профи (748) 13 лет назад
раздельно
я имею в виду, что..
Наиля Борисова(Утебова) Мудрец (13335) 13 лет назад
Пишется слитно, запятыми не выделяют. Например: Я имею ввиду - Вы написали верно.
Leonid Высший разум (389088) 13 лет назад
РАЗДЕЛЬНО.
"Ввиду" пишется слитно только когда это наречие. "Ввиду стеснённых обстоятельств прошу оказать материальную помощь", к примеру.
Запятую ставить не обязательно, это опеделяется конкретным предложением. Если после "в виду" стоит подчинительный союз, то запятая нужна. Если это что-то типа "я имел в виду сходить с ней в кино" - запятая не нужна.
Владимир Маслов Мастер (1470) 13 лет назад
Товарищи дорогие! Прежде чем давать подобные ответы,
загляните в орфографический словарь! А там это слово пишется
слитно!!!
Лада Мыслитель (6333) 13 лет назад
"я имею в виду" пишется раздельно, не выделяется запятыми.
Булат Яруллин Ученик (103) 5 лет назад
Когда-то слитно, когда-то раздельно! Смотря что вы имеете ввиду - в виду или ввиду!
DJ_PEX Ученик (127) 4 года назад
Нучто?)) Как имеешь, так и введу!!!)))
Инна Казьмина Ученик (119) 1 год назад
Словосочетание ИМЕЮ В ВИДУ пишется ВСЕГДА в три слова