Как правильно гладить гюйс?

Лицевой стороной внутрь сложить пополам, прогладить. отвернуть наружу "половинку половинки", прогладить, затем аналогично - с другой "половинкой"

Источник: муж в морфлоте служил)))

Снаружи. И должно быть 3 складки

Я полирую якоря

Над Комендантсткой пристанью

Дожди с ветрами истово

Тельняшку мою треплют,

Пронзая до нутра,

И я, борясь с зевотою,

"По-черному" работаю,

Чтоб кораблям

Возможность дать

Уйти в беспечный рейс!

Я полирую якоря,

Чтоб отражались в них

Моря!

Наверное, дурью маюсь я,

Но в этом, - жизнь моя!

Я полирую якоря,

От ночи до утра!

Возможно, это пригодится,

Но лучше, пусть,

Все это снится,

Бессмысленной работы,

Хватает нам до рвоты!

В рассвет восторженно ворвусь!

И стану шваброй

Гладить

Гюйс!

Гюйс (нидерл. geus — флаг) — военно-морской флаг, а также флаг приморских крепостей. Поднимается ежедневно на носу (на флагштоке на бушприте) кораблей 1-го и 2-го рангов, исключительно во время якорной стоянки, вместе с кормовым флагом (обычно с 8 часов утра до захода солнца).