Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ацетилсалициловая кислота помогает от головной боли? И вообще может кто-нить назвать список основных средств?

Александр Земцов Профи (752), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
DOKTOPWA Мудрец (19835) 13 лет назад
Лучше цитрамона от головной боли, на мой взгляд, препарата нет) ) а аспирин (он же эта самая кислота) в большинстве стран запрещён.
Александр ЗемцовПрофи (752) 13 лет назад
Запрещен это бог с ним... а вот когда раскалывается уже часа 3-4 и просто уже готов трубы грызть это другое...
DOKTOPWA Мудрец (19835) цитрамон в миллион раз эффективнее....он же именно от ГОЛОВНОЙ боли. ещё можно циннаризин попробовать, но он больше для курсового лечения предназначен. также иногда помогает бальзам биттнера, коньяка 50 грамм (не больше) но лучше цитрамон!
John AshleyЗнаток (470) 9 лет назад
Пиздец, вы состав цитрамона читали? В него входит аспирин, парацетамол и кофеин. Парацетамол, как известно, вызывает инсульт
Денис ANTIC Профи (537) то такие умные пишут не зная о чем)
NinaЗнаток (284) 7 лет назад
Нигде аспирин не запрещен. Его получают из коры серебристой ивы. Это хороший антикоагулянт,
жаропонижающее средство, против боли. Нельзя на пустой желудок принимать.
Остальные ответы
mihase Мастер (1786) 13 лет назад
Аспирин желудок портит.
Павел Керимов Мастер (1299) 13 лет назад
можно было просто написать аспирин) Да помогает. цитромон еще помогает и папацетомол а токже кетанов, ношпа, найз, триган-д
Александр ЗемцовПрофи (752) 13 лет назад
Я не мог вспомнить просто аспирин это или нет=)
Николай ВасяновичУченик (215) 7 лет назад
ИЗ перечисленных ни-что не помогает.
Кошелев Алексей Гуру (4407) 13 лет назад
кому как, мне например не помогает....
Татьяна Мыслитель (8907) 13 лет назад
Ацетилсалициловая кислота - это аспирин, должен помочь, если голова с похмелья болит:) )
Показания к применению:
Ацетилсалициловая кислота имеет широкое применение в качестве противовоспалительного, жаропонижающего и аналыезируюшего средства.
Важной особенностью ацетилсалициловой кислоты является способность препарата оказывать антиагрегационное действие, ингибировать спонтанную и индуцированную агрегацию тромбоцитов.
Способ применения:
В виде таблеток назначают внутрь после еды. Обычные дозы для взрослых как болеутоляющего и жаропонижающего средства (при лихорадочных заболеваниях, головной боли, мигрени, невралгиях и др. ) 0,25-0,5-1 г 3-4 раза в день; для детей в зависимости от возраста - от 0,1 до 0,3 г на прием.
При ревматизме, инфекционно-аллергическом миокардите (заболевании сердца) , ревматоидном полиартрите (инфекционно-аллергической болезни из группы коллагенозов, характеризующейся хроническим прогрессирующим воспалением суставов) назначают длительно взрослым по 2-3 г (реже 4 г) в сутки, детям по 0,2 г на год жизни в сутки. Разовая доза для детей в возрасте 1 года составляет 0,05 г, 2 лет - 0,1 г, 3 лет - 0,15 г, 4 лет - 0,2 г. Начиная с 5-летнего возраста можно назначать в таблетках по 0,25 г на прием.
Также используют растворимую форму аспирина - Ацилпирин растворимый. При лихорадке (резком повышении температуры тела) и/или болевом синдроме назначают в разовой дозе 1-2 таблетки по 0,5 г. При необходимости препарат принимают повторно в той же дозе. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. При остром ревматизме назначают в суточной дозе 100 мг/кг массы тела в 5-6 приемов. Разовые дозы для детей зависят от возраста и составляют: детям до 6 мес. - 50-100 мг; от 6 мес. до 1 года - 100-150 мг; от 1 года до 6 лет - 150-250 мг; от 6 до 15 лет - 250-500 мг; назначают 3 раза в сутки. Препарат применяют в конце приема пиши или сразу после еды. Непосредственно перед применением таблетку необходимо растворить в '/2 стакана воды.
Фармакологическое действие:
Ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, а также болеутоляющее действие. Ее широко применяют при лихорадочных состояниях (повышенной температуре тела) , головной боли, невралгиях (боли, распространяющейся по ходу нерва) и др. и в качестве противоревматического средства. Противовоспалительное действие ацетилсалициловой кислоты объясняют ее влиянием на процессы, протекающие в очаге воспаления. Жаропонижающее действие связано также с влиянием на гипоталамические (расположенные в мозге) центры терморегуляции. Анальгезирующий (обезболивающий) эффект обусловлен влиянием на центры болевой чувствительности, расположенные в центральной нервной системе.
Одним из основных механизмов действия ацетилсалициловой кислоты является инактивация (подавление активности) фермента циклооксигеназы (фермента, принимающего участие в синтезе простагландинов) , в результате чего нарушается синтез простагландинов. (Простагландины - биологически активные вещества, вырабатываемые в организме. Их роль в организме крайне многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления) .
Нарушение синтеза простагландинов приводит к потере чувствительности периферических нервных окончаний к кининам и другим воспалительным и болевым медиаторам (передатчикам) .
Вследствие нарушения синтеза простагландинов уменьшается выраженность воспаления и их пирогенное (повышающее температуру тела) влияние на центр терморегуляции. Кроме того, уменьшается влияние простагландинов на чувствительные нервные окончания, приводящее к понижению их чувствительности к медиаторам боли. Обладает также антиагрегационным действием.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 13 лет назад
Ацетилсалициловую кислоту (аспирин) от головной боли пить не нужно. На самом деле аспирин гораздо более токсичен, чем принято думать. Головная боль - это не диагноз, а симптом. Чтобы от нее избавиться, хорошо бы найти причину (что довольно сложно сделать, к сожалению. Но можно попробовать) .
Пока попробуйте попить Магний. В аптеке продается добавка, называется МАГНЕ-В6. Хотя бы по две таблетки в день. Будете пить периодически курсами - голова будет болеть менше и реже.
Алекей Левченко Ученик (211) 13 лет назад
чтобы бороться с головной болью необходимо установить причину последней. На сегодняшний день известно около 50 причин головной боли. Аспирином лучше не купировать головную боль так как осложнения м. б. намного серьезнее чем сама головная боль. Лучше всего обратиться к компетентному специалисту и он поможет подобрать лекарство. Удачи.
Денис ANTICПрофи (537) 8 лет назад
а если необходимо сей час снять боль .а ночь на дворе
Ангелина Бутма Ученик (192) 6 лет назад
кеторол от всего помагает
Котовский Знаток (370) 4 года назад
Кетанов лучше всего помогает!!!!