Кем лучше быть - мужчиной или женщиной?
Почему хорошо быть женщиной:
1. В цивилизованных странах женщины в среднем работают на 4 часа в неделю меньше, чем мужчины.
2. Не исключена возможность, что в транспорте вам уступят место.
3. В Англии 7,9 миллиона лысых или лысеющих мужчин и только 1,6 миллиона женщин, страдающих от потери волос.
4. У женщин гораздо больше шансов, нарушив правила дорожного движения, расстаться с инспектором полюбовно.
5. Женщины в 1,2 раза реже умирают от сердечного приступа.
6. Пик мужской сексуальности приходится на 17 лет - когда они еще неспособны оценить всей его прелести. Женщины же окончательно созревают только аж к 36 годам.
7. Вам нет необходимости ввязываться в драку только из-за того, что кто-то неловко вас толкнул и пролил на пол ваше пиво.
8. У вас всегда есть возможность снять стресс, как следует поплакав.
9. Женщины в 20 раз реже, чем мужчины, попадают в тюрьму.
10. У женщин бывают множественные оргазмы.
11. Фамилия, с которой вы родились, вовсе не обязательно дана вам на всю жизнь.
12. Во время занятий сексом пульс у женщин увеличивается до 180 ударов в секунду, что крайне благотворно влияет на здоровье.
13. Хождение по магазинам доставляет вам удовольствие.
14. Если вы не настроены заниматься любовью, то всегда можете сказать, что у вас начались месячные.
15. Мужчины в среднем доживают до 74 лет, женщины до 80.
Почему хорошо быть мужчиной:
1. В среднем вы зарабатываете в 1,4 раза больше.
2. Ежедневно среднестатистический мужчина посвящает готовке 28 минут, женщина - 68.
3. Если приятель что-либо имеет против вас, он прямо сообщит вам, а не станет распускать грязные сплетни.
4. Женщина считается сильно пьющей, если за неделю она принимает на грудь 15 пятидесятиграммовых доз спиртного. Мужчине же для достижения той же репутации нужно выпивать 25 доз.
5. В мужской туалет действительно почти никогда не бывает очереди.
6. 63% мужчин в возрасте от 80 до 102 лет по-прежнему наслаждаются радостями секса. Среди женщин таких счастливиц насчитывается всего 30%.
7. Мужчины в среднем выше женщин на 13,5 сантиметра.
8. С возрастом вы не становитесь менее привлекательным для противоположного пола.
9. Чтобы подготовиться к свиданию, вам нужно всего лишь побриться и принять душ.
10. В одной только Англии ежегодно производится 25 тысяч хирургических операций, которые вам, к счастью, не грозят, поскольку касаются увеличения груди.
11. Женский организм более склонен накапливать жир, чем мужской.
12. Ваше настроение зависит только от вас и не подчинено месячному гормональному циклу.
13. Среди вегетарианцев на 250% меньше мужчин, чем женщин.
14. Вам нет нужды повсюду таскать с собой сумочку. Ее прекрасно заменяют карманы.
15. При приеме на работу никто не смотрит на длину ваших ног и объем груди.
Лучше всего быть самим собой, если ты мужчина, и самой собой если ты женщина. В подавляющем большинстве случаев именно так =)
Дарья, к тому же если учитывать условие, что вы уже изначально женщина (девушка), то задаваться такими вопросами несколько некорректно. Вот рвущемуся вперед сперматозоиду ещё можно перед моментом оплодотворения озадачиться выбором, который впрочем от него не так сильно будет зависеть.
Опять же, что вы понимаете под мужчиной и под женщиной? Физическое тело? Социальное положение в обществе? Отношение к миру? Если отбросить стереотипы, то в большинстве своем лубая женщина может вести себя как мужчина, за исключением некоторых физиологических ограничений. Можно быть такой женщиной, что любой мужчина позавидует. И не надо смотреть на статистику с её усредненными значениями, которым не соответсвует ни один конкретный человек, ни мужчина, ни женщина. Надо учитывать конкретного человека, себя, например. Что тебе до статистики, согласно которой женский организм более склонен накапливать жир, чем мужской, если именно ты стройна, красива и совершенно не склонна к полноте? Или наоборот...
Вообще, подобными вещами (например, сменой пола) люди начинают заниматься когда уже с жиру бесятся или им не к чему стремиться. Соотвественно, и проблемы полноты\излишнего веса\жира появляются лишь у людей, занимающихся не тем чем они реально хотят заниматся и наслаждаться результатами. Даже незнаю почему точно, но судя по всему - по причине изнеженности в современных условиях.
P.S. Для того что бы сделать человека счастливым нужно просто отнять у него самое дорогое что у него сейчас есть, а потом вернуть...
Гермафродитом.
человеком у которого нет проблем
Каждому своё. Мужчиной мне нравится быть больше. Мужчина выше ростом, физически сильнее, настроение зависит только от него, а от гормональных циклов, как у женщин. Мужчина менее эмоциональный (это хорошо), а женщины даже изо всяких мелочей могут начать истерику, скандал, они чаще выносят мозги мужчине, чем мужчина женщине. Мужчине не надо долго собираться на какие-то мероприятия, или просто на работу, а женщине надо наносить макияж, чтобы помыть голову, им надо искать подходящий шампунь и прочее.
Итог: быть мужчиной лучше, но у каждого своё мнение.