Что включает в себя профессия зуботехника? Подойдет ли эта профессия девушке?

Олиффк@ Знаток (408), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ортопедическая стоматология
Лучший ответ
Парасья Дмитриева Высший разум (104772) 13 лет назад
Стоматолог! А почему не подойдет???
Остальные ответы
Iridy Профи (802) 13 лет назад
Девушке подойдет, но только если умеет рисовать и лепить. Зубной техник делает протезы и коронки. Из минусов пыль, из плюсов - хорошая зарплата.
Алексей Эмберг Профи (588) 13 лет назад
обслуживаю кабнеты по протезированию. кругом пыль типа цементной, что то точат на наждаке, варят в тигле, лепят, обрабатывают газовой горелкой. девушек там не видел. они только протезы в хирургии ставят. но изготовители протезов ездят на хороших машинах.. . решай сама..
Лена Алдушина Ученик (123) 13 лет назад
Зуботехник не стоматолог, он техник. Снимаешь слепки с зубов и по ним делаешь протезы. Работа не очень. Сравнить её можно с токарем, только станок поменьше.