Помогоите!Сонету Шекспира разобрать! Как разделить сонет Шекспира на abab abab cdc dcd?

Илья Бойко Ученик (87), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722947) 13 лет назад
Сонет - (итал. sonetto, окс. sonet) — твёрдая поэтическая форма: стихотворение из 14 строк, образующих 2 четверостишия-катрена (на 2 рифмы) и 2 трёхстишия-терцета (на 2 или 3 рифмы) , чаще всего во «французской» последовательности — abba abba ccd eed (или ccd ede) или в «итальянской» — abab abab cdc dcd (или cde cde).

Принято относить к сонетам также «шекспировский сонет» , или сонет с «английской» рифмовкой — abab cdcd efef gg (три катрена и заключительное двустишие, называемое «сонетным ключом») , — приобретший особую популярность благодаря Уильяму Шекспиру.
Так что у него вряд ли найдется сонет указанной Вами рифмовки. Подберите другого автора.