для чего учат немецкий? мне просто сочинение надо написать "почему я учу немецкий?" и я не знаю что писать...

Олег Конев Ученик (229), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Roza Lee Мудрец (10761) 13 лет назад
Для того чтобы уметь хотя бы понимать элементарные фразы и уметь объясниться с иностранцем в другой стране.. . и понять его. Кто-то учит для того чтобы пригодилось в дальней профессии.
Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467) 13 лет назад
Если Маяковский сказал, Я русский бы выучил только за то что им разговаривал Ленин. То немецкий я бы выучил не только из за одного человека. Вся культура музыкальная Моцарт. Бетховен, Гайдн, Бах, Шуберт, Вагнер, Мендельсон. А поэты, Не интересно почитать в оригиналеГете?
М Мыслитель (8099) 13 лет назад
Напишите, что хотите прочитать в оригинале "Майн Кампф". :)
Наталия Усынина Просветленный (28141) 13 лет назад
А почему Вы его учите? Наверняка же был выбор между немецким, английским, французским.. . Не помните, почему выбирали?