Как определиться с выбором пылесоса и что посоветуете?

Андрей / Эндрю Знаток (251), закрыт 13 лет назад
Вот решил купить пылесос, мельком пробежался по интернет-магазинам, глаза разбежались от выбора и цен на пылесосы. Совершенно не могу понять чем отличается пылесосс за 3000 руб и 8000 руб.

Так же не могу определиться, с чем лучше брать с мешком (с каким тряпочным или бумажным) , с циклическим фильтром, аквафильтром. А так же моющий или только для сухой чистки, хотя тут нашел еще и паровую чистку.

Ув. Народ очень сильно прошу вас подсказать и помочь определиться с выбором полесосса.

Что касается помещения уборки, то это в основном ковер на полу с глубоким ворсом (площадь порядка 12 кв. м.) , ворс уже от времени слежался и теперь хочется его поднять и вычистить как следует. Старый пылесос не справлялся с такой задачей.
Лучший ответ
Viner Мудрец (17023) 13 лет назад
я бы взял с аквафильтром
Остальные ответы
Михаил Николаевич Мудрец (13570) 13 лет назад
продолжаю тему предыдущего пользователя с аквафильтром модель VITEK -1833
filip petrov Просветленный (22033) 13 лет назад
с ворсом тебе пылесос мало поможет. в остальном по любому тебе надо брать от 1800 ватт и выше, иначе просто плохо будет пыль сосать. в остальном тебе решать. с аквафильтром воздух лучше всего очищается но много возни с очисткой самого пылесоса, с циклон-турбиной проще всего обращаться, бумажные фильтры для богачей. и конечно всегда все зависит от конкретной модели. работал как то с пылесосом от фирмы miele, попалась модель непригодная для работы. в течении часа прорывались бумажные фильтры. разобрались, была чисто конструкторская ошибка самого пылесоса. сам пользуюсь пылесосом с циклон-турбиной фирмы centrixx "dirt devil" а пылесос фирмы "hanseatic" с аквафильтром отдал именно из за возни с ним.