Почему в сталинском СССР женщина после родов была обязана выйти на работу в течении трёх месяцев?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472), закрыт 13 лет назад
Кто по мнению "отца народов" должен был кормить младенцев грудью, пока мамы стояли у заводских станков?
Лучший ответ
Ин.. Оракул (69590) 13 лет назад
Полтора года стало после 70 годов... а до них трехмесячный декретный отпуск.. мама наша нанимала учениц или бабушек.. платила деньги.. сцеживала молоко.. и бежала выполнять досрочные пятилетки..
Остальные ответы
Helen Профи (811) 13 лет назад
было трудное время, когда нужны были кадры и промышленность какая-либо
Николай Просветленный (45051) 13 лет назад
время было тяжелое а детей государство молоком снабжало
Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
Материнским молоком?Вы лжец или глупец?
Kris Korvin Просветленный (24470) Не лжец и не глупец ! Искусственное молоко для грудных детей в СССР получали бесплатно начиная с 50 годов . В каждом районе был пункт выдачи молока .
Ирина Суровая Мыслитель (9248) 13 лет назад
Видимо работать было некому, а там бабушки с дедушками на пенсии
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121902) 13 лет назад
Вранье!! ! Это было в начале в тяжелые времена. Отпуск обязательный -полтора года с сохранением места работы с частичной оплатой. Три года по усмотрению администрации без оплаты, но с сохранением рабочего места. А сейчас не успеют, родить, сами стремятся на работу, если есть бабушки
ТамерланИскусственный Интеллект (1083472) 13 лет назад
Это суровая правда, причём такой порядок сохранялся где то почти до середины брежневского периода. Ещё в середине 60 так было. Моя родная мама была вынуждена так выйти, а я был в яслях. Так что перед тем как сыпать оскорблениями, поинтересуйтесь фактами. К концк правления Брежнева - да, так по моему даже до трёх лет продлили. А до того....
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121902) В начале советской власти даже этот срок был завоеванием. А после войны тяжкая необходимость, только и всего. Вы лучше приведите аналогичные примеры других стран в те же периоды и сопоставьте. Будет нагляднее
Татьяна ИсаеваИскусственный Интеллект (608984) 13 лет назад
Это еще что за бред???
александр белоусов Мыслитель (5763) 13 лет назад
В Брежневском даже после 56 дней.
Андрей Соловьев Гуру (3673) 13 лет назад
г.... ё....е было время, стыдно за Россию, та щас г.... в не меньше
Следопыт Знаток (422) 13 лет назад
Отпуск обязательный -полтора года с сохранением места работы с частичной оплатой. В уже там от злобы совсем охренели, не знаете что выдумать
ТамерланИскусственный Интеллект (1083472) 13 лет назад
Эт у вас мозгов ет, если пытаетесь доказывать то, чего небыло.
Следопыт Знаток (422) Ага, у тебя их дохрена. Смотри, желчь закипит и хана, фашисты Латвии не перенесут утраты
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) 13 лет назад
А его это волновало? Кто бы тогда пятилетку давал за четыре года ?
Кот Мудрец (16173) 13 лет назад
у нас только недавно молочную кухню закрыли, а там и молоко грудничкам (бесплатно) , и что мама себе пожелает (из молочных продуктов) за мизерную плату, а при СССР говорили все бесплатно было.
Василий Потапыч Мудрец (13766) 13 лет назад
Дарагой, да Сталина ана была абязаны вытти на второй день.

Так, шо прав был поэт: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детсво! "

И табе, дарагой. спасиба за напоминание о преимуществах жизни в СССР!
Флейта Оракул (61570) 13 лет назад
Мужиков войны выбили.. . а работать надо было.. . И выдюжели они! Поклон всем труженикам до земли...!
Kris Korvin Просветленный (24470) 13 лет назад
А вот ещё один взгляд на то время ...В 1937 г. в СССР приехал видный американский историк медицины Генри Зигерист. Вот его оценка увиденного: «В Советском Союзе сегодня начинается новая эпоха в истории медицины. Все, что было достигнуто в медицине за предыдущие пять тысячелетий, составляет лишь первую стадию, стадию лечебной медицины. Новая эра, эра профилактической медицины, берет свое начало в Советском Союзе».
ivanaton Искусственный Интеллект (121618) 13 лет назад
Кажется в Израиле, до сих пор, такое положение.
Марина Дольская Гуру (3023) 13 лет назад
Во-первых, так было в тот период, когда имел место кадровый голод, а, во-вторых, на кормление младенцев женщине предоставлялось время. Нужно историю знать и пропускать прочитанное через СВОИ извилины.
Сергей Просветленный (21981) 13 лет назад
Тамерлан (в реале Тимур Субханкулов, Timurs Subhankulovs) — не гражданин (НЕГР) , чем не сказано гордиться, размахивая флажком. Но этим сыт, как известно, не будешь. Работа фотокорра в националистической рижской газетенке Latvijas Avize позволяет перебиваться с хлеба на воду. Некогда сотрудничал с «Фото ИТАР-ТАСС» , но был выпилен оттуда за антироссийскую пропаганду на Ответах, которая почти полностью выпилена. Помогли. Да-с. После чего стал падать в голодные обмороки: В моей квартире постоянно пахнет борщами и гуляшами, которые готовят в соседней квартире рассказал Субханкулов . Люто ненавидит все советское, но считает нацисткие высеры в странах Балтии проявлением свободы и демократии и при каждом удобном случае стучит на оппонетов. Он же Иван Иванович, он же еenikas, он же Т. Тагиров, он же Timurs Subhankulovs, он же Martins Roze, он же Buu Uub, он же Bom Bim, он же Rakshasa и прочая, прочая. Почти все допакки забанены во время пидар-парадов ветеранов «Ваффен-СС» , организуемых им почти на Ответах в 2007-09 гг. За что подвергнут почти единодушной деструкции
Kris KorvinПросветленный (24470) 13 лет назад
Браво !
Сергей Просветленный (21981) дык я тоже охринел... в лурке случайно наткнулся...
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608984) 13 лет назад
А к женщине относились как к рабочей скотине, которая должна давать приплод. Не даром при Сталине были запрещены аборты. И что? Сколько женщин погибло от криминальных абортов?
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 13 лет назад
Что-то Вы прошлым живете, тем более СССР почти 20 лет, как не существует. Если у Вас ностальгия, то так и скажите. Кстати, может расскажете, как у Вас в Латвии сейчас обстоит дело с этим вопросом и и за какие деньги это все обходится. Давайте приведем "стоимость денег" (как говорят экономисты) к определенному периоду времени (сегодняшнему) , тогда и будем дискутировать. Думаю, не зря Вы киваете на советский период 50-летней давности. В Латвии, видимо, сейчас ещё хуже. Если страшно, можете не отвечать.