У какого животного самый громкий голос?

Таша Мыслитель (6049), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Виталий Здольник Мыслитель (7026) 13 лет назад
у кота, если ему на яйца наступить..))
Lavik Мыслитель (5424) 13 лет назад
... самцы цикады издают самые громкие звуки из всех насекомых, вибрируя ребристыми пластинками в двух резонаторных полостях на брюшке. Звук цикад слышен на расстоянии свыше 400 метров.

...индийский павлин издает самые громкие в мире птиц звуки, которые слышны за несколько километров.

Голубые киты - не только самые крупные, но и самые громкие животные. Кит может произвести звук, равный 188 децибелам. А сердце голубого кита бьется 9 раз в минуту!
*#*#Леля#*#*Гуру (4009) 13 лет назад
Спасибо просветилась.
Winifred Гуру (2938) 13 лет назад
у моей кошки когда она просит кота ((
Иван Парамонов Просветленный (22084) 13 лет назад
Свинья. Ее визг использовали в качестве сигнала на кораблях при плохой видимости.
*#*#Леля#*#* Гуру (4009) 13 лет назад
У моего козла, когда я что-нибудь напортачу
Достойный пенсионер Мыслитель (5017) 13 лет назад
первый - Кашалот, второй - слон. Оба звучат в инфразвуке, первый - на пол планеты, второй - на десятки километров.
1111111111 Мастер (1896) 13 лет назад
Самыми шумными наземными животными в мире являются обезьяны-ревуны (Alouatta), обитающие в Центральной и Южной Америке. У самцов тело подъязычной кости образует большой костный пузырь, а гортанный мешок служит резонатором, усиливающим звук. Крики этих обезьян напоминают что-то среднее между лаем собаки и воем осла, усиленными в тысячу раз. Когда ревуны кричат во весь голос, их крики слышны на расстоянии 16 км.
Источник: инет)
Angel&Sonette Мудрец (19796) 13 лет назад
М думала, думала но придумала новерное у африканскои слона у.
www.youtube.com/watch?v=VYwMsqhCIfM
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 13 лет назад
я не знаю точно, у какого животного самый громкий голос, но я один раз слышала, какой угрожающий рев издает варан в живой природе, как он раздувает щеки и ревет громче паровоза.. . это было страшно...
Галина КитчаИскусственный Интеллект (100094) 13 лет назад
25 лет прошло, до сих пор помню
Таша Мыслитель (6049) Биологи говорят ,что крокодилы ревут громче.