Какова численность полка? Сколько там солдат? Интересно вдруг стало))

Елена Радимцева Мастер (1953), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Илья Рейман Знаток (355) 13 лет назад
отделение 8-10 человек
взвод 3 отделения
рота 3 взвода плюс дополнительные отделения связь гранамётчики пвошники и тп
батальон 3 роты и доп взводы инженеры например причём роты разные
полк - тоже самое что и батальон тока большие подразделения в него входят
бригада от 2000 до 8000
корпус - точного количества не имеет
Армия - от 40 000
группа армий - 2 и более армий
фронт 2 и более группы армий
тетар боевых действий - 2 и более фронтов
Число зависит от выполняемых задач, рода войск
Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
С какого перепуга,полк стал равен батальону?
Остальные ответы
:) Оракул (72483) 13 лет назад
шпиенка однако
эй стааажа.... уведите ее в фсб
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
Так ведь можно узнать через поисковик. Прсто набрать"полк",и там всё и нарисуется. Потому, что полки бывают разные, мотострелковые, танковые, артиллерийские, связи, авиационные и т. д., и т. п.
Елена РадимцеваМастер (1953) 13 лет назад
Неее..мне там где только солдаты.
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250038) Солдаты бывают разные,вот Наполеон говорил,я Первый Солдат Империи.
Денис Шенцов Мастер (1994) 13 лет назад
Численность личного состава полка в вооружённых силах и «силовых структурах» — от 200 до 2000 военнослужащих (солдат, сержантов, прапорщиков, офицеров) или лиц со специальными званиями (МВД) и гражданского персонала (мирного времени).
Александр Ученик (164) 13 лет назад
это военная тайна, с какой целью интересуетесь ?
Медет Мукашев Гуру (2940) 13 лет назад
Иерархия современных армий
Символ Название армейской единицы
(подразделения, соединения, объединения) Кол-во солдат Кол-во подчиненных единиц Командование армейской единицей
XXXXXXX регион или театр военных действий 300 000 + 2+ фронтов маршал или главнокомандующий
XXXXXX фронт, округ 200 000 + 2+ группы армий генерал армии, маршал
XXXXX группа армий 100 000 + 2+ армии генерал армии, маршал
XXXX армия 50 000 — 60 000+ 2+ корпусов генерал-лейтенант, генерал-полковник
XXX корпус 30 000 — 50 000 2-4 дивизии генерал-лейтенант
XX дивизия 5 000 — 20 000 3-5 полка генерал-майор
X бригада 3000-5000 5-6 и более батальонов и дивизионов полковник, бригадный генерал, бригадир
III полк 700-2000 2-4 батальонов и дивизионов подполковник, полковник
II батальон, дивизион 250—900 2-6 рот майор, подполковник
I рота, батарея, эскадрон 70-250 2-8 взводов старший лейтенант, капитан, майор
••• взвод, отряд 21-60 3-4 отделения младший лейтенант, лейтенант или старший лейтенант
Ø отделение, экипаж, расчёт 7-16 2 группы, звена младший сержант, сержант, старший сержант
Ø звено, группа, команда 3-8 0 ефрейтор, младший сержант
Источник: Википедия