Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое раективный менингит

Оксана Суржикова Ученик (178), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Valentyna Мудрец (12020) 13 лет назад

Реактивный Менингит - это острое инфекционное заболевание с преимущественным поражением мозговых оболочек которое развивается с большой скоростью в течении дней. Выделяют первичные и вторичные менингиты. В зависимости от характера воспалительного процесса в оболочках мозга различают гнойные менингиты и серозные менингиты.

Это воспаление мозговых оболочек, возникшее на фоне какого-либо заболевания вторично (воспаление легких, эндокардит, гломерулонефрит, отит, гайморит и т. д. )