Какова толщина льда на северном полюсе?

Игорь Высший разум (542252), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (317866) 14 лет назад
Средняя толщина пакового льда в Арктике около 3 м, хотя в некоторых районах * толщина его

достигает 20 м. При сжатиях льдов могут образовываться

подводные гряды (гребни) , простирающиеся вниз до

40 м.

Атомная подводная лодка «Наутилус» , проходя под Северным полюсом 3 августа 1958 года, измерила подводную ледяную гряду сжатия толщиной в 7,5 м. Глубина океана на Северном полюсе равнялась 4090 м, а вблизи полюса была зафиксирована глубина в 4200 м. „ Известно, что ледяные поля в Арктике имеют толщину 2—4 м. Айсберги, представляющие собой плавающие обломки ледников, во много раз толще, чем морские льды.
Остальные ответы
Canabinol Профи (546) 14 лет назад
Она может достигать 12 метров .
Uncle_Dif Просветленный (29335) 14 лет назад
несколько метров, бывают и полыньи.. . подводные лодки могут всплывать именно на полюсе.
Фантом__1♣ Знаток (317) 8 лет назад

40 м.