Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как узнать какой пол у черепахи

викуська кудрявцева Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Миротворец С базукой Гений (52515) 13 лет назад
Достоверное определение пола возможно у половозрелых черепах при возрасте 6 - 8 лет и длине панциря 10-11 см, причем лучше определять пол в сравнении с другими черепахами. Следующие признаки определения пола относятся почти ко всем видам черепах.
Для домашних красноухих черепах (самцы) пол определим при длине 9-10 см и возрасте 2-5 лет, для самок при длине в 15-18 см и возрасте 3-8 лет. Для гигантских черепах в 20-25 лет.
http://www.cherepahi.ru/content/view/60/101/ Здесь всё подробно.

Остальные ответы
Дмитрий Буйлов Мастер (2113) 13 лет назад
Отпустить. Если пополз, значит самец, а если поползла значит самка.