Помогите разобраться в чертеже!!!

Настя Костицына Ученик (60), закрыт 13 лет назад
В чертеже есть такое обозначение H14,я сначала думала ,что это высота ,но в чертеже ещё есть и h14.две аш и как их читать ,что они обозначают???
Дополнен 13 лет назад
чертёж технический
Лучший ответ
Граф Дракула Ученик (105) 13 лет назад
Н обозначает поле допуска отверстия, а h поле допуска вала.
Остальные ответы
Rabbit Профи (626) 13 лет назад
скорее всего обозначаются разные высоты, два размера, которые друг от друга не зависят. Я в таких случаях, дабы избежать путаницы нумерую их Н1, Н2. Но вообще сложно говорить не видя чертежа.