Почему температура 38,5. Голова холодная , а тело горячее??

***ВРЕДНАЯ*** Знаток (394), закрыт 3 года назад
Держалась температура 38, 5 1 день. При этом все тело горело , а голова была как лед. Что это было????
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
такое бывает когда температура ещё растёт.
Остальные ответы
Гульнара Рузиматова Профи (851) 13 лет назад
Так бывает. Это испарина. Всё пройдёт - температура есть, а это значит, что организм борется. Выше 38 градусов - сбивайте температуру. Лучше всего - вода с уксусом. Выздоравливайте))
Смайл Мастер (2063) 13 лет назад
как говорит наш педиатр, что лучше при температуре всё пылает, а когда холодное.... то это первые предвестники судорог и срочно сбивайте температуру!!!! но это наш врач так говорил, а у каждого врача своё мнение!!!
Оля Просветленный (32703) 13 лет назад
Спазм сосудов значит. И сбивать температуру, пока не снимешь спазм, нельзя.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Лихорадку подразделяют на розовую и бледную. Разделение это имеет место в зависимости от особенностей протекания лихорадки. Розовый тип лихорадки характеризуется равномерным повышением температуры всех частей тела, даже при том условии, что состояние лихорадящего ребенка оценивается как удовлетворительное. Бледная лихорадка характеризуется похолоданием конечностей на фоне общего жара, ознобом и другими проявлениями токсикоза. Это более неблагоприятное состояние, так как является следствием сосудистого спазма и перераспределения крови в организме.
луиза Муллаярова Ученик (103) 4 года назад
Температура 38,а голова холодное что это может быть?