Понятие, сущность и способы осуществления предпринимательской деятельности.

Дарья Сергеевна Ученик (90), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Россол Мыслитель (6181) 13 лет назад
Понятие:
Гражданский кодекс ст. 2:
предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Сущность (одно из определений) :
Предпринимательская деятельность представляет собой совокупность последовательно или параллельно осуществляемых сделок, каждая из которых ограничена сравнительно непродолжительным, четко очерченным временным интервалом. Сделка — основной кирпич, из которого строится предпринимательское здание. При этом под сделкой понимается основанное на письменном договоре или устном соглашении взаимодействие двух или нескольких хозяйствующих субъектов в интересах получения взаимной выгоды. По виду или назначению предпринимательскую деятельность можно подразделить на производственную, коммерческую, финансовую, консультативную, инженерное предпринимательство и др

Способы (одно из определений) :
Прямой (индивидуальный) , опосредованный (через образование юридических лиц)
Остальные ответы
сергей фименко Знаток (283) 13 лет назад
пример юридическое лицо раз так называют так надо и себя вести. только непонятно почему требуют хороших товаров и услуг
alenka Мастер (1801) 13 лет назад
Способами осуществления предпринимательской деятельности являются: пользование имуществом, продажа товаров, выполнение работ, оказание услуг.