Бьютилэнд

Ударная доза витамина С - это сколько?

Слышала, что в начале простуды рекомендуют принимать "ударную дозу" витамина С для того, чтобы организм лучше справился с болезнью. А сколько это, к сожалению, не помню

от грамма до трех.. если у вас нет заболеваний почек. желудка.. Думаю грамма вполне хватит.

Это 24 штучки. Я про аскорбинку, (маленькие желтенькие шарики) . Вообще витамина ц организм усваивает столько, сколько ему нужно. Остальное (лишнее) выводится с мочей. Так что есть в этом смысл - пить при простуде ударную дозу его, или нет - не уверена.

Точно помогает. Я обычно при первых симптомах пью аскорбиновую кислоту с глюкозой по 1т 2-3 раза в день. Даже если заболеешь-легче проходит. У меня дома все болели (аскорбинку не пили), кроме меня с дочкой (мы пили, только дочке меньше доза):) Не болейте!

1 г в день больше -не надо, витамин с его излишки не усваиваются.

Не надо Вам никаких "ударных доз" они для организма НЕ нормальные... пейте лучше чай с лимончиком... нууу поставьте больше лимона как обычно вот и все!!!