кого мне лучше взять золотистого ретриаера или хаски

Кэтрин " Мысли позитивно" Знаток (355), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
у меня есть большой участок с домом загородом озеро лес есть а на участке холмик люблю собак часто езжу на велосипеде на каникулах могу ездить туда с собакой!!!
Дополнен 13 лет назад
я ошиблась Золотистого ретривера но это не значит что именно так надо писать кто нормально ответит большое спасибо!!!!
Дополнен 13 лет назад
спасибо всем кто ответил я выбрала Золотистого ретривера мы к друг другу подходим и будем отличными друзьями!!!
Голосование за лучший ответ
°•°• Yana °•°• Гуру (3250) 13 лет назад
Золотистого Ретривера, но если есть много места и можете дать собаке воспитание (ХАСКИ СЛОЖНЫ В ВОСПИТАНИИ) и много физических нагрузок, то берите хаски!
Ксения Мартыненко Мыслитель (8150) 13 лет назад
хаски сложны в воспитании ретриверы просты по уходи и содержанию

если свой дом то можно хаски если будет длительный выгул
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 13 лет назад
Кого родители выберут и оплатят тот и будет.
Ленчик Мастер (1037) 13 лет назад
Совсем разные породы. Ретриверы проще в обучении, хаски это собаки севера, а это значит свободолюбивые, упрямые)))
янина подковырова Ученик (125) 13 лет назад
Я считаю, что нужно купить Золотистого Ретривера
Полина Возня Ученик (112) 13 лет назад
Лучше ретривера хаскиэто собака севера а не для нашей сибири где климат очень разнообразен ей нужна только зима и причем работа в упряжках тоже очень важна для её физических нагрузок
Волчий Сын Мыслитель (5932) 13 лет назад
если часто на велике гоняете, то для хася это мило дело, при двух хасях можно даже пидали не крутить))) , собственно я так и делаю. конечно хаски не такие послушные как ретриверы, но в их дикости есть свой шарм. при достаточной нагрузке ваш хась будет более послушным и менее убегучим. кстати у хаски здоровье покрепче будет. но выбор все равно за вами. ИМХО.
p.s. я сам поклонник всех пород СЕС))).
Ксюша Фадейчева Мастер (2051) 13 лет назад
И тот и тот по своему хороши. Но мне по душе З. ретривер.

Amber Мастер (1739) 13 лет назад
У на голлден (3 мес) Однозначно берите голдена)
Катерина Просветленный (36562) 13 лет назад
Прекрасный выбор, у меня голден - это счастье. Но, бег за велосипедом только с двух лет, для крупных кобелей даже с 2,5 - берегите суставы, можно испортить лапы. И очень плохо переносят одиночество - не знают чем себя занять, могут портить мебель. Зато в загородном доме красота - практически неубегают, всегда рядом. И озеро для голдена - блаженство, страстные пловцы, аппортировка с воды их профессия.
Букраба Наталия Знаток (327) 13 лет назад
У меня тоже голден ретривер, они лучше в содержании за городом, чем хаски. У подружки питомник хаски, вот у её соседей куры и прочая птица вывелись, как и регулярно выводятся денежки на уплату за удушеную курицу соседу из кошелька подружки. Хаски очень своенравны и они, всё таки, охотники поконкретней, чем ретриверы. Моя Умка погулять любит и пошалить, но за птицей не очень-то желает бегать.
Gardenia Мастер (1699) 13 лет назад
Голден хороший выбор хаски требуют ОЧЕНЬ много внимания