Покупать на улице экскурсии дешевле. Если не доверяете, то покупайте у своего гида. Экскурсии: в Гизу на Пирамиды, в город "Мертвых", в Карнакский храм, джип-сафари в пустыню, прогулка на катере к коралловым рифам
на яхте, на остров парадайз... там очень круто, прям как на мальдивах.... гид предлогал нам за 50-60 вроде бакосв, а в центре хургады купили за 12 вроде, но там они может 20 скажут, торговаться надо)))