Что такое дрескот или дрыскот точно незнаю. Моей подруге сказали на работе, что она нарушает этот дрескот

viksa Ученик (157), закрыт 13 лет назад
Моей подруге сказали на работе, что она нарушает этот дрескот
Дополнен 13 лет назад
Короче дело в том что она не красит лицо на работу и вот ей начальница сказала, что она нарушает этот дрескот. У них есть спецформа. которую носят всё и конечно моя подруга. всё дело в том что она не красит лицо
Лучший ответ
КаТуШка Профи (830) 13 лет назад
Правельно подобраная одежда и общий вид видимо тоже входит. Я как то читала что в некоторых фирмах употребление косметики для женщин обязательно: тушь, помада и пудра, еще там про чулки было. Короче надо соответствовать.
Остальные ответы
)))) Мастер (2169) 13 лет назад
форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.

В организациях особенное внимание уделяют форме одежды во время событий, связанных с принятием важных решений (например, деловые переговоры) , и на успех которых в том числе может повлиять внешний вид сотрудников. Зачастую также регламентируется стиль одежды для сотрудников, работающих в офисе, и перечень неприемлемой одежды (например: шорты, «топики» , декольтированные платья, шлёпанцы, кроссовки) . Наиболее строгий корпоративный дресс-код можно обнаружить в банках и ресторанах.

КСюША Мыслитель (9188) 13 лет назад
дресскот это стиль в одежде, компания может определить этот стиль и все работники должны ему подчиняться - например носить белые блузки и черные юбки, или только деловые костюмы... майки, футболки, топы шлепанцы на работе неуместны...
Александр Каравай Мастер (1830) 13 лет назад
означает умение одеваться. Если выражаться простыми словами, то дресс-код – это международные правила этикета в одежде, нормы внешнего вида в разных ситуациях, от деловых встреч до светских приемов и корпоративных вечеринок.
DAVID SACILIA Мастер (1765) 13 лет назад
Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.
Екатерина Степнова Профи (650) 13 лет назад
Если она носит форму, но при этом нарушает дресс-код, то скорее всего помимо формы у них еще и макияж обязателен, пусть узнает. Ведь есть компании, где макияж наоборот крайне не желателен, а есть где необходим, как часть общего образа работника.