как узнать количество молекул газа ?

Pom4er Знаток (409), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
RaySa Гуру (3715) 13 лет назад
по формуле: количество газа = число молекул/постоянное чиcло Авогадро.
Остальные ответы
Андрей Б Просветленный (32346) 13 лет назад
Нужно определить массуу газа, затем эту массу разделить на молярную массу, получим число молей. Число молей умножаем на число Авогадро, 6 с чем-то на 10 в 23 степени, получится число частиц газа. Молярная масса численно равна молекулярной массе газа, только выражается в г\моль