Что за шарики для цветов продают которые разбухают от воды и зачем они

Аквагрунт - шарики, полимерный материал, обладающий уникальной способностью поглощать и удерживать при набухании до 2-х л обычной воды. Полимер изменяется в размерах до 10-15 раз от первоначального размера. Основной особенностью продукта, является способность впитывать и удерживать в своей структуре большой объем воды и впоследствии отдавать ее корням растения по мере необходимости.
Дополнительная информация

АкваГрунт – это новое поколение материалов, обладающих уникальной способностью поглощать и удерживать при набухании до 2-х л обычной воды на 10 гр. гранул. АкваГрунт не токсичен, сохраняет свои свойства при высоких и низких температурах в почве в течение пяти лет. Использование АкваГрунта является безотходной технологией. Когда внешний вид грунта, при содержании комнатных растений, потеряет через 1-1,5 года свои эстетические качества, его нужно заменить новым. Старый АкваГрунт надо положить в землю, где он еще послужит накопителем влаги и разрыхлителем. АкваГрунт распадется на безвредные для почвы компоненты. Так как гранулы можно применять в чистом виде, а не только в смеси с землей мы назвали его АкваГрунт – «Экопочва» .

Мы уверены, что применение АкваГрунта доставит удовольствие, как начинающим, так и опытным любителям растений и откроет новые перспективы в их увлечениях с более ярким эстетическим оттенком. АкваГрунт идеально подходит для увеличения срока жизни букетов и выращивания комнатных растений без привычной почвы.
Преимущества
дизайнерское оформление интерьера помещения
добавка в почву для удержания влаги
среда для содержания растений, выращивания рассады и проращивания семян
увлажнитель в процессе транспортировки растений
украшение обычных горшечных растений-помещенные поверх почвы, они сделают более привлекательным внешний вид композиции
Как использовать АкваГрунт

1 пакетик содержит 10гр АкваГрунта. Заливаете водой (10 гр на 2 л) и через несколько часов вы получаете однородную массу. Каждый цвет нужно развести в отдельных сосудах, когда гель разбухнет, вы можете начинать воплощать свои дизайнерские фантазии. В любой цветовой последовательности поочередно выкладывайте один цвет за другим.
аквагрунт

Что то вроде нитритов, пищевых добавок! Теперь эти компоненты впихивают все в мясо, птицу, колбасу, фрукты и овощи! Кругом! Купите 100 грамм ветчины или карбоната, оставьте на пару суток в теплом месте и если останется 10-20 грамм, это и будет то количество мяса, которое вам продали, а остальное вода! А как вы хотите, животноводством почти не занимаются, семимильная инфляция, море посредников и всем хочется "Мерседес"!

Не помню как называются, но вообще они разноцветные и могут заменять растению почву. Обычно их в прозрачные горшки насыпают и сажают растения, красиво получается.

Источник: Витрина магазина

Они называются Орбиз, Это 100%(ударение на И!

гидрогель.
у меня почти два месяца простояли в нём астры цветущие