Как ребенку быстро выучить таблицу умножения?

Sandra78095 Профи (923), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yuma21 Просветленный (20426) 13 лет назад
сначала механически, начиная лучше умножение на 9 (знаете фокус с пальцами? ) Если не знаете, спросите Потом на 8 и по убывающей. Потом второй этап - сорбонки (это такие мини-карточки с примером на одной стороне, с ответами на другой. Какие примеры знаешь хорошо - в одну сторону, какие нет - в другую. С каждым днем кучка уменьшается. Наиболее "трудные" примеры надо повторить сначала через 20 минут, потом через сутки -закон памяти. Успехов!
Остальные ответы
Mineralka Гуру (4680) 13 лет назад
пробовать запоминать по столбикам.... сначала все про 2 выучить, потом про 3 и т. д. , но не в 1 день, конечно....)
Lo Оракул (50125) 13 лет назад
Не знаю, честно) Я сама просто села и выучила за 1 день всю в свое время. И сын мой старший так же поступил, как стихотворение. Потом несколько раз погоняла по всей таблице, чтобы закрепить, и все...
Дракоша Нарядная Мудрец (12811) 13 лет назад
повесьте таблицу умножения на дверь в туалет! так сами учителя начальной школы рекомендуют))))