область применения протекторной защиты.какие материалы используются в качестве протекторов и какие процессы на нах проте

M@p$ Ученик (124), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Позитрон Просветленный (36032) 13 лет назад
Применение
Для защиты судов от морской коррозии
Для стационарных нефтегазопромысловых сооружений, трубопроводов и хранилищ
Для подземных сооружений, трубопроводов, кабелей и скважин
Для защиты стальной арматуры в железобетоне (для свай) , фундаментов, дорожных сооружений (в том числе горизонтальных покрытий) и зданий
Для защиты емкостных водонагревателей
Для защиты автомобилей

Протекторная защита является разновидностью катодной защиты. К защищаемой конструкции присоединяют более электроотрицательный металл (протектор) который, растворяясь в окружающей среде, защищает от разрушения основную конструкцию. После полного растворения протектора или потери контакта с защищаемой конструкцией, протектор необходимо заменить.