Важнее счастье душевное или материальное?

Пользователь удален Знаток (295), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Matrix Гуру (2838) 17 лет назад
Счастье только душевное !!!
Материальное благополучие....
Остальные ответы
Кошка Просветленный (30409) 17 лет назад
Ну ты сама то как думаешь?
Нужно тебе это материальное счастье без душевного?
Хотя лучше и то и то....
Mishakr Гуру (3623) 17 лет назад
Материального счастья не бывает. Это просто бред.
Кирилл Гуру (2759) 17 лет назад
Будет душевное,будешь довольна и материальным!!!!
А на оборот,в страданиях жизнь пройдёт,т.к. будучи богатой,будешь всё равно искать,но что???Если уже есть всё...И где,тоже познать не сможешь... Иисус говорил:сложно богатому войти в Царство Божье...
Евангелина Боголюбова Просветленный (24313) 17 лет назад
Это кому что! Мне например душевное!
natalia l. Мудрец (14661) 17 лет назад
вы имеете ввиду материальный достаток? Счастье не на нем строится, но от мат. недостатка может разрушиться. Были случаи.
чумовой Олик=) Гуру (2615) 17 лет назад
Вообще, без утоления материальных потребностей духовные не рождаются. Так что основа нашей жизни - все-таки материальность. Но я лично считаю, что духовное счастье - залог здоровой, полноценной жизни.
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
Важно жить в равновесии со своей душой.
Источник: личное мнение
Женеchка Профи (714) 17 лет назад
Мне кажется, полноценного счастья не может дать одно без другого - только если всё в гармонии, хотя бы относительной.
Ivanes Мастер (2251) 17 лет назад
просто матеоиальная сторона, бесспорно важная, но она является лишь одной из состовляющих счастья душевного. А таких состовляющих ещё очень много. Причём многое зависит, в какой системе ценностей ты живёшь. Для большинства людей существует негласная единая градация этих ценностей, несмотря на то, что мало кто это осознаёт. Так, в тибетском монастыре своё понимание высшего счастья, а в пафосной московской тусовке- другое. Но, не смотря на это, понимание счастья всё-таки довольно сильно разнится у разных людей в пределах одной ценностной системы.