Не считаете ли Вы, что модная нынче фраза "социальная ответственность бизнеса" на самом деле - "бред

Валерий Бобов Мастер (1065), закрыт 4 года назад
сивой кобылы" в силу тех объективных причин, что бизнес /в России во всяком случае/ ИЗНАЧАЛЬНО имеет антисоциальную окраску?
И такие понятия как бизнес, т.е. "добыча" денег любым способом, зачастую криминальным, несовместим с проблемами социального общества.
Лучший ответ
Palmer Гений (99984) 4 года назад
Мы так не считаем,...
... и бизнес вовсе НЕ «добыча денег любым способом», а работа, взявшись за которую будь готов нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, если не получилась или не понравилась обществу ...
Так и было ИЗНАЧАЛЬНО, в отличии от асоциальных преступных авантюр.
Остальные ответы
Чудо Искусственный Интеллект (152352) 13 лет назад
под социальной ответственностью наши правители подразумевают - дайте денег на то, или на это. а настоящая ответственность - это платить хорошую зарплату, чтобы люди лучше работали и с этого больше было бы прибыли и больше бы отчислялось налогов государству.
Wladi89 Мыслитель (6969) 13 лет назад
у нас это это бред, в Европе это норма, потому что, у них богатые работают на средний и бедный классы, в России оба класса работают на богатых.