Если Бог есть и мы нужны Ему, Он должен уничтожить хоть какое-то зло, с которым не может справиться человек, --->

Грешная Мыслитель (7047), закрыт 13 лет назад
хотя бы неизлечимые болезни и механизм безответной любви. Если Ему это пох, зачем нам Его заповеди?
Лучший ответ
Mikhail K Мастер (1530) 13 лет назад
Природа имеет свой собственный набор правил, и он не относится к тому, во что Вам или кому-то ещё хочется верить. Бог это законы Природы и ничего более...
ГрешнаяМыслитель (7047) 13 лет назад
Судя по этим законам, сволочное существо нами управляет...
Остальные ответы
Ксюша Просветленный (34268) 13 лет назад
Ты ему ставишь ультиматум? :))))))))
АБИГОР Просветленный (23390) 13 лет назад
заповеди нах не нужны, у нас свои мозги есть и УК еще))
Вячеслав ФроловПросветленный (22753) 13 лет назад
совесть - лучший контролер. А мозги есть и у нарушителей УК. Иногда очень высокого уровня мозги, особенно у тех нарушителей которые не попадаются.
АБИГОР Просветленный (23390) написав "свои мозги" я и имел ввиду совесть
Ольга Огнева(Смирнова) Просветленный (35054) 13 лет назад
Тогда по логике еще проще одним махом уничтожит ад и все зло в принципе
Димон Мыслитель (6698) 13 лет назад
про без любовь-кого предлагаешь уничтожить из двух сторон?
ГрешнаяМыслитель (7047) 13 лет назад
читай выше
кого или что
rus Мудрец (11560) 13 лет назад
Для того и нужны заповеди, чтобы люди умели любить, вести здоровый образ жизни и не спешить умереть раньше времени, заодно обрекая на это и своих потомков..
ГрешнаяМыслитель (7047) 13 лет назад
Пусть бы они своим непослушанием причиняли боль только себе, это было бы справедливо.
rus Мудрец (11560) Справедливо - это когда чувствуешь ответственность, заботу и любовь перед своими будущими детьми.. А не так, что будем пить, гулять и прожигать свою жизнь и здоровье, а когда родятся больные дети сваливать всё на Бога.
Надежда Мыслитель (5505) 13 лет назад
Если бы люди соблюдали заповеди не было бы и неизлечимых болезней.
АБИГОРПросветленный (23390) 13 лет назад
если бы да кабы во рту выросли грибы)))
ГрешнаяМыслитель (7047) 13 лет назад
Младенцы за какие грехи страдают и умирают?
Надежда Мыслитель (5505) Дети страдают, наследуя греховные повреждения родителей.
bagira Искусственный Интеллект (116420) 13 лет назад
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак 1:12-15)

Человеку даны заповеди Божии-с помошью которых вы и победите зло.
ГрешнаяМыслитель (7047) 13 лет назад
с садистами и издевателями никаких соглашений
Sleeping Mind Мудрец (15489) 13 лет назад
Ха ) Так и не слеуйте заповедям)) ) Свобода выбора вам дана)))
******* Мыслитель (6448) 13 лет назад
Приди к Нему, а то стоишь где то вдали . Откройся Богу .и Он поведет тебя . И как знать, Бог все может и исцелить и изменить всю твою жизнь .
Доверься Ему.
валерий сокулин Оракул (58712) 13 лет назад
Для начала сами постигните, что есть Добро (Благо) и что есть Зло (Благие намерения) , а потом уже решайте (для себя) судьбу Вашего духа-Господа, который ведь может покинуть Ваше тело, а последнее, "ногами вперёд" , на кладбище.
Вы живы пока Он в Вас.
все то же Профи (770) 13 лет назад
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо
В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10,
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. правитель этого мира — Сатана Дьявол.
 В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
И почему он не избавляет людей от несчастий?
Он не удерживал Сатану и тех, кто за ним последовал, и не пытался помешать им доказать свою правоту. Напротив, он предоставил им время. За прошедшие тысячелетия люди создали всевозможные формы правления. Человечество достигло некоторого прогресса в науке и других областях, однако сегодня несправедливость, бедность, преступность и войны свирепствуют как никогда. Стало очевидно, что правление людей потерпело полный провал.
С каждым годом обстановка в мире становится все более напряженной. Повсюду ведутся войны и царит преступность. Люди страдают по вине бесчестных политиков и лицемерных религиозных деятелей. Изменить мир невозможно. В Библии говорится, что очень скоро Бог уничтожит этот злой мир в справедливой войне Армагеддон. Тогда наста нет новый, праведный мир (Откровение 16:14—16).
ГрешнаяМыслитель (7047) 13 лет назад
Он сделал нас разменной монетой, чтобы доказать что-то сраному сатане...
все то же Профи (770) нет,вопрос был в том,что его сатана оболгал и назвал неспособным позаботится олюдях,поэтому БОг предоставил время сатане,чтоб он доказал ,что сможет сделать это лучше Бога,и вот вам результат
алекс- сандра Гуру (4664) 13 лет назад
Время придет, Бог уничтожит все зло, а не по частям. Откровение 21:4.
ГрешнаяМыслитель (7047) 13 лет назад
пусть Он уничтожит его сейчас, чтобы люди не страдали
Феникс Мыслитель (5394) 13 лет назад
Бог никому ничего не должен, а многие люди сами виноваты в своих бедах.
ГрешнаяМыслитель (7047) 13 лет назад
Особенно дети и животные. Не постились, суки, не молились и в грехах не каялись. А еще позволено ради исправления одного загубить несколько тысяч. Подумаешь, чьи-то жизни! Зато один пиздогрешник раскаялся.
ГрешнаяМыслитель (7047) 13 лет назад
Не должен? Так нехуй и книжки нам посылать со своими законами. Мы тоже ничего не должны. Создал нас - пусть заботится.
Игорь Саламов Ученик (169) 13 лет назад
Откровение 12:9 - Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.

Откровение 12:12 - Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

Луки 4:6 - Дьявол сказал ему [Иисусу] : «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.

1 Фессалоникийцам 16:20 - Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами.
ГрешнаяМыслитель (7047) 13 лет назад
Больше некуда было сбрасывать. И нас в ту же помойку. МОЛОДЕЦ!))))
Alex Мыслитель (5917) 13 лет назад
Бог за грехи Адама и Евы лишил весь род человеческий безсмертия. Но оставил людям право свободного выбора. Его Сын, Иисус Христос сеял доброе и вечное -Слово истины. А люди -в зависимости от сердца-или принимают семя и живут по воле Божией, или попирают Истину ногами, или беззаботно относятся к ней, и рядом с ней и неверие, и оставление молитв, и желание себе, дорогому, всяких радостей и богатства, счастья.
Если Господь посылает болезни, то это за грехи родителей и предков.
Бывает, что и не за грехи. Так было со св. блаженной Матроной Московской.
Господь через ее физическую немощь и сильную молитву обратил к вере десятки тысяч крепких телом, но слабых духом.
За каждую душу с момента пробуждения и до засыпания всю жизнь идет борьба между ангелами Божиими и их противниками.
bluedark Мыслитель (5387) 13 лет назад
Дураки рай, ад для умных.. .
к самопомощи, кто не знает, никто не помогает.
После игры, король и пешка в одной коробке.
сколько тебе лет? до сих пор не узнала, кто кому нужен?
ГрешнаяМыслитель (7047) 13 лет назад
достаточно знать, что тебе НЕ нужно
мне СОРОК, и что
bluedark Мыслитель (5387) кто разозлил тебя?чтоб сдавать такой глупый вопрос..что с тобой?