Как быстро копать? нужно быстро завтра вскопать большой огород, посоветуйте что-нибудь
Если лень копать, купите черную пленку придавите чем то по краям чтобы ветром не сдуло Приедете весной и под пленкой будет черная земля с червяками Я уже лет 5 так делаю

Завтра - мучайтесь как-нибудь. А до весны купите особую лопату. Забейте в поисковике "чудо-лопата "Пахарь"" и "чудо-лопата Отца Геннадия". Это - две принципиально разных лопаты, но использование - впечатляет.
Телеграммы:
- Ваня когда вернешся командировки время сажать картошку.
- Ничего не трогай огороде спрятаны снаряды
- Приезжали ФСБ перекопали огород снарядов не нашли
- Сажай картошку командировка до конца месяца.
Под зиму копают большими пластами-значит береш лопатой подальше выворачиваешь комок и не разбиваешь. В конец участка желательно поставить бутылочку напитка (любимого). Чем быстрее копаешь, тем ближе напиток.
Соседка под водочку копала... Замахнет и копает... опять замахнет...))) Дала мне попробЫвать.... Действительно веселей!...)))