спутниковая локальная сеть

Dima Hovorun Ученик (182), на голосовании 13 лет назад
Можно ли создать локальную сеть при помощи спутниковых тарелок, БЕЗ спутника??? веть есть же приемо-передающие головки и до спутника ж они достают (дальность), я вот подумал можно ли навести 2 таких тарелки, с соответствующими девайсами на 2х концах и замутить такую сеть (вопрос касается прямой видимости и расстояния примерно 2,5-3км)? и второй вопрос, какая максимальная скорость приемо-передающих головок????
Дополнен 13 лет назад
ну воще то это не так уж и дорого, если я захочу стать провайдером, а во вторых у нас везде по украине розкиданы спутниковые тарелки но мало кто платит)) ) да и не про это вопрос!!!! будет ли связь между тарелками????
Дополнен 13 лет назад
люди! мне нужна сеть для месного провайдинга, и я живу в Украине, не знаю как там у вас, а у нас тарелки не очень дорогие.. . мне нужна сеть которая потянет человек 200 от провайдера за 2 км от меня.. . но кабель это самый дорогой и трудный вариант...
Голосование за лучший ответ
Sangro Мыслитель (5408) 13 лет назад
Наполеон! У тебя денег на все это не хватит
А канал (частоту) кто покупать будет?
GT Искусственный Интеллект (148420) 13 лет назад
теоретически возможно, хотя ценой будет удивлять, разрешением гиэ тоже удивит, скорость зависит не от головок, а от плат сетевых, вам на 3 км достаточно 802.11n 802.11g
************* ************** Профи (538) 13 лет назад
двухсторонняя спутниковая тарелка стоит 50000-70000 руб . не слишком дешевая локалка получится, не кажется ?
Evgeny Arestov Мастер (2017) 13 лет назад
проше сделать хорошую спиральную антенну для вайфай
3 километра ерунда
Сергей Просветленный (42058) 13 лет назад
Сделать можно все. Особенно если Вам нечем заняться.

Сама антенна обойдется в круглую сумму + две двб карты. А уж какой это будет геморрой в настройке!
Вам нужна приема-передающая антенна с излучателем. А их использовать запрещено без специльного разршения. Вам должны предоставить собственную частоту. Мало кто платит? У них значит просто тарелки, без передатчика. А если с передатчиком - то ждите гостей из СБУ.
Все это будет очень дорого, сложно и по-просту ни к чему.

p.s: и ещё это может оказаться достаточно опасно. Ведь излучатели будут расчитаны на то, что бы "дострельнуть" до спутников (то есть сотни киллометров) . Вы себе представляете что будет, если двести человек будут использовать подобные установки? ?
Одно скажу: если б я жил где-то в том районе- я бы вас порвал бы на клочки вместе с оборудованием ;)