значение числа 32. нумерология

Belly Dance Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yulia Просветленный (47427) 13 лет назад
Число 32 (Тридцать два)

Считалось в пифагорейской традиции символом правосудия, поскольку, как писал А. Ольгин, "оно может последовательно делится на равные части, не отдавая ни одной предпочтения". Священное число Каббалы, которое еврейская традиция наделяла особой мудростью и с которым связывала идею 32 путей к Богу.

Каббалистическая традиция называет эти Пути тридцатью двумя зубами Большого Лика или тридцатью двумя нервами, идущими от Божественного Мозга. Мэнли Холл отмечает, что они "аналогичны 32 степеням Масонства, которые поднимают кандидата до положения Принца Королевского Секрета". Имя Бога в изначальном еврейском Священном писании встречается в первой главе книги Бытия 32 раза.

Каббалисты считали, что "десять (числа) плюс двадцать две (буквы) дают оккультное число 32, которое означает 32 пути к познанию Тайн Творения, тщательно скрываемых от непосвященных.
Остальные ответы
Мария Туруткина Ученик (213) 13 лет назад
У числа 32 как такового нет значения. Лучше искать значение числа 5, т. к. 3+2=5. 5 символизирует риск.