(внутри вопрос) Меня назвали "отчаянная". Как понять это слово?

ОТЧАЯННЫЙ. 1. Проникнутый отчаянием, чрезвычайно тяжелый, безвыходный. 2. Безрассудно смелый, очень смелый. 3. Крайний, очень сильный

Источник: Словарь Ожегова

в каком внутри?

отчаянная это значит Вы готовы на самые крайние поступки, на которые в нормальном состоянии обычные, не отчаянные люди не способны.

Отчаянный человек- тот который уже не может терпеть, у кого сдаёт психика, и он готов на любые жертвы что бы прекратить что-то. тот у кого опустились руки, или наоборот поднялись от сильного сотрясения.
вот пример *он отчаявшись найти любовь он ушёл куда глаза глядят*
вот ещё *в пылу сражения солдат отчаявшись бросился прямо на штыки*

смелая, безбашеная, но в хорошем смысле слова

Это типа похвалили и поругали деликатно одним словом :) Надо было на интонацию произнесённого слова обратить внимание.. . Эт как китайский ироглиф-поменял интонацию и значение другое.. . Если с восхищением- то всё нормуль, продолжай пока милиция не остановит, а если с сожалением, то всё, надо в больничку за успокоительными таблЭтками :)

Источник: Будь собой и не подстраивайся: ) а то все разные, а ты одинаковая:)