Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

поделитесь рецептами для микроволновки! Только вкусными

Торри Мастер (1151), закрыт 17 лет назад
....
Назарова Гуру (3094) 17 лет назад
Картошка, в мундире, моется, запекается до полуготовности, разрезается пополам, на половинки выкладывается нарезанная ветчина, помидор, сыр. Запекается.
Мария Кокорюлина Гуру (2903) 17 лет назад
берешь кусок булки кладешь сверху кусок сыра и в микроволновку. :))))
Елена Дьякович Мыслитель (5019) 17 лет назад
Я и многие мои знакомые только разогревают в микроволновке
Viktoria Lazareva Профи (763) 17 лет назад
НЕЖНАЯ КРАСНАЯ РЫБА

Крупные (до 100 г. каждый) ломти свежей красной рыбы кладутся в достаточно глубокую ёмкость (сок при готовке выделяется), шкуркой вниз. Посолить, поперчить, сверху на каждый положить по кусочку сливочного масла. И в микроволновку на полную мощность - из рассчёта по 3 минуты на кусок.
Этого, обычно, достаточно : рыба получается очень нежная, ароматная и не сухая.
Если всё же в серединке видно, что мякоть сыровата (она тогда блестит и не так легко отделяется) - ещё минуты на 2 в микроволновку.
Можно тем же способом готовить мороженную рыбу без предварительной разморозки, но тогда готовку продлить до 8-12 минут на кусок, в зависимости от степени заморозки и мощности микроволновки.
Приготовленная таким образом рыба кладётся на отварной рис (любой картофель, макаронные изделия), поливается собственным соком. Можно (но не обязательно) полить соком лимона, подать какой-нибудь соус, лучше домашний (томатный, сливочный/сметанный с укропом или щавелем). Такую рыбу едят и холодной - с майонезом.
Попробуйте - вам понравится простота готовки, аппетитный вид и результат - пальчики оближешь !
Я теперь красную рыбу делаю только так, и гости всё время хвалят.
Наталья Просветленный (30640) 17 лет назад
я делаю там горячие бутерброды с сыром: хлеб, помидоры кружочками (посолить) , сыр. когда достану из микроволновки-сверху еще майонез. еще делаю там шарлотку-4-5 яблок режу кубиками, 0,5 ст. муки, 0,5 ст. сахара, 3 яйца, 2 ст. л воды, сода, гашеная уксусом. форму смазать маслом и посыпать тертыми сухарями. выложить резаные яблоки. яйца взбить с сахаром, добавить муку, воду, соду. залить яблоки. поставить минут на 10 на самую большую мощность. готово. приятного аппетита.
Источник: личный опыт
Похожие вопросы