Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено

Пеку вафли, а они через какое-то время становяться мягкими.

Может кто подскажет рецепт хрустящих вафель, только чтобы рецепт был проверенный, а не взятый с интернета.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

6-7 яиц, 1.5 стакана сахара, 1.5 стакана муки, 1 пачка маргарина, цедра лимона (если есть)
Все смешать (маргарин - растопить) и наливать ложкой на вафельницу. Свернуть горячими в трубочки. Получаются хрустящие и очень вкусные вафли.

У меня вафельница электрическая, прямоугольной формы. Есть еще и сердечками, но для нее этот рецепт не годится. Для нее нужно довольно крутое песочное тесто. Тогда получается отличное рассыпчатое печенье.

Это немецкий рецепт, они очень трепетно относятся к вафлям и много их делают, и по-моему, пропорции довольно-таки удачные. И если не складывать одну на другую сразу после выпечки, действительно становятся хрустящими.

еще одну вещь: хрустящесть зависит от использования алкоголя. В тесто добавляется либо коньяк либо фруктовая наливка. Я обычно беру настойку коньяка на рябине или на вишне.

Аватар пользователя
Мастер
14лет

Чесно говоря, вся потребляемая мною пища, через некоторое время становится довольно мягкой. Так что ни чего удивительного!!!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
14лет

Венские вафли

Масло растереть с сахаром и ванилью. Вбить яйца и молоко. Всыпать муку и разрыхлитель. Перемешать и оставить на полчаса.

Греть вафельницу 10 минут и смазать маслом. Ложкой налить тесто на вафельницу. Выпекать 3~5 минут до румянца. Пока вафли горячие, свернуть их в трубки. Остывшие вафли посыпать сахарной пудрой и начинить кремом.

200 г муки, 250 г молока, 150 г сливочного масла, 3 яйца, 60 г сахара, ½ ч. л. разрыхлителя.

Вафли

Яйца разбить, масло растопить на слабом огне (палец должен терпеть его температуру) , взбить яйца с сливочным маслом в пену. Продолжая взбивать всыпать сахар, добавить муку и аккуратно столовой ложкой вымесить тесто. Оно получится немного жидким. Далее нужно взять вафельницу и печь вафли.

На одну порцию: 120 г воды, 100 г муки, 60 г сахара, 60 г сливочного масла, 3 яйца, соль 2 г

Хорошо в тесто вбить рюмку (унцию, 30 мл) водки, что сделает его пышнее и румянее. Остаток водки из бутылки обычно идет по прямому назначению.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
14лет

Влажность в помещении слишком высока. У нас они наоборот, сначала мягкие, потом высохнут - захрустят...

Аватар пользователя
Мыслитель
14лет

да все такие продукты из-за влажности становятся мягкими... тут ничего не сделать