Помогите с сочинением родителей о сваём ребёнке, для портфолио дошкольника

Ekaterina Denisova Ученик (68), закрыт 8 лет назад
Надо составить рассказ о сваём ребёнке... помогите.... может кто знает какие то ссылки, тогда скинье!!!!
Лучший ответ
Kolibry Гений (92752) 13 лет назад
- Когда я думаю о своем ребенке, то ...
- Скорее всего, он/она ...
- Я всегда замечал (а) ...
По сравнению с другими детьми его/ее возраста ...
- Когда мы с ним/ней бываем среди других детей ...
Самое главное в характере моего ребенка ...
- Мой ребенок силен в ...
Я люблю, когда мой ребенок ...
- Мне нравится в моем ребенке .
Меня беспокоит в нем/ней ...
- Я боюсь, что ...
- Мне бы не хотелось, чтобы ...
http://www.childpsy.ru/lib/articles/id/10415.php
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Люся Люсяо Просветленный (34545) 13 лет назад
Если вы ничего не можете рассказать о своем ребенке, то чем мы вам сможем помочь?
Альба Ученик (216) 13 лет назад
сочинение я писать не буду, но просто включите свою фантазию, напишите что любит ваш ребенок, как и где он проводит время) напишите что он любит) какие игры, интересы)
Валентина Леонтьева Мудрец (17553) 13 лет назад
http://www.solnet.ee/parents/portfolio_3.html

1. Титульный лист.

увеличить >>> На этом листе содержится информация о ребенке (фамилия, имя, отчество, дата рождения) . Также фиксируется дата начала ведения, а также дата окончания. Для начала на черно-белом листе в верхней части "отпечатайте" детскую ладошку.
Варианты:
- обвести ладошку фломастером и аккуратно закрасить контур карандашом;
- окунуть ладошку в краску (нежные тона) и оставить отпечаток;
- обвести ладошку на отдельном листе цветной или бархатной бумаги и наклеить на титульный лист.
После того, как "ладошка" готова, приступайте к раскрашиванию и оформлению. Желательно для титульного листа использовать плотную бумагу "для черчения". К моменту завершения работы над портфолио, кода малыш подрастет, необходимо отпечатать вторую ладошку. Возможно, идея с ладошкой вдохновит вас на ежегодное "торжественное" отпечатывание. Равно как зарубки роста на дверном косяке, можно оставлять на память растущие ладошки. Для них надо выделить отдельный лист-вкладку. Лист в таком случае помещается в разделе "Я расту", внутри ладошки записывается возраст и/или дата.

2. Познакомьтесь со мной.
Вкладышами в этом разделе являются листы:
2.1. Вкладыш "Полюбуйтесь на меня" - здесь последовательно вклеиваются портреты, сделанные в день рождения. Желательно, чтобы они были однотипными, т. е. все в полный рост, или все поясные или только личико. Если фотография ребенка участвовала в фотоконкурсе, распечатку соответствующей Интернет-страницы тоже надо вложить, как отдельную вкладку.
2.2. Вкладыш "Обо мне" - лист содержит информацию о времени и месте рождения, информацию о том, что означает имя ребенка, в какой день празднуются именины. Хорошо, если родители напишут небольшой рассказик о том, как и почему было выбрано именно это имя. Вдохновение можно черпать из нашего тематического конкурса рассказов
Можно подобрать материал о том, откуда пошла и что означает фамилия.
Информация о знаменитых тезках (например, в виде простого перечисления: "Это имя также носили… " или как это сделала Елена) и известных однофамильцах тоже может найти свое место в этом разделе.
2.3 Далее раздел можно дополнять любой "персональной" информацией: знак зодиака, цветочный и прочие гороскопы, талисманы и так далее.