что это за гриб? нашли в дубовом лесу? спасибо заранее

lara Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
все дело в том, что не синеет. я тоже думала, что поддубник (дубовик) . но и при надавливании, и при разрезе не посинел!
Дополнен 13 лет назад
нет, посинел немного.. . моховики сразу синеют, как и польский, а этот не сразу.. . а может быть белым царским?
Лучший ответ
Аленушка Мастер (1926) 13 лет назад
Поддубовик (дубовик обыкновенный) , относится к роду трубчатых грибов, растет в дубово-смешанных не густых лесах. Очень часто растет на краю леса. Поддубовик можно найти с середины лета до осени.
Остальные ответы
Fiery Просветленный (22613) 13 лет назад
Дубовик называется. Нормальный гриб.
холлис Профи (882) 13 лет назад
надрежте. если посинеет то поддубник
Яков Вассерман Профи (785) 13 лет назад
*надрежте. если посинеет то поддубник* хуюбник!!!! Это МОХОВИК и точка! Ешь смело!
Mango Гуру (4211) 13 лет назад
на маховик походит, а вообще если есть сомнения в грибах - лучше не есть
Jeane Мыслитель (5856) 13 лет назад
Если надрезать, он обязательно посинеет)) ) Поэтому его можно назвать поддубником, дубовиком, а можно и к моховикам отнести. Гриб съедобный.
Наталья Коваленко Мудрец (13471) 13 лет назад
Гриб съедобный, не бойтесь, вам название сообщили.. очень вкусен в маринованном виде (плотный, объедение)