Что такое ApplicationUpdater?

Анютка Просветленный (25591), закрыт 13 лет назад
Dr.Web его блокирует периодически. Откуда он взялся - не знаю. Может кто то знает для чего он нужен? И можно ли его удалить?

Спс)
Лучший ответ
Дмитрий Коноплич Гуру (4765) 13 лет назад
какая то из ваших программ лезет в инет обновится. др. веб его блокирует потому что не определен статус приложения. можете убрать обновление с помощью программы Autoruns (free) или взгялнуть в автозагрузку с помощью Выполнить - msconfig
Остальные ответы
rerf rerf Мудрец (10401) 13 лет назад
Судя по названию, он что то должен обновлять.
pvam Просветленный (23848) 13 лет назад
Обновитель Приложения дословно. Если он идет с какойто программой, то он обновляет эту программу. Если сам тебе, то скорее всего какая нибудь сторонняя программа, обращающаяся к серверу для сбора информации об обновлениях того или иного приложения. В этом случае я бы не рекомендовал ее использование, так как под ней может маскироваться вирус или все что угодно. Для обновления программ проще зайти на сайт или выбрать в программе - обновить.